По словам оперативного управляющего Пыхьяского префектуры Урмаса Крулля, в ходе наземных поисков были прочесаны лесные опушки, катакомбы и прибрежная зона. На лодке одного местного жителя проплыли вдоль побережья. Также привлекли дрон и вертолет. ”Мы обошли заправки и магазины, опросили местных жителей — вдруг кто Марека видел”, — добавил Крулль.

Вчера в операции принимали участие порядка полусотни полицейских, многие из них участвовали добровольно.

Сегодня поиски продолжаются. Будут проверяться сообщения от людей и записи видеокамер.

В полицию поступила информация, что Марек мог поехать вечером понедельника на поезде из Таллинна с Балтийского вокзала в направлении Аэгвийду. Поиски расширили и на это место, а также на зоны отдыха RMK. В Суурупи поиски также продолжаются.

Также стало известно, что Марек на протяжении многих лет увлекался бегом и принимал участие в нескольких соревнованиях.

Рост полицейского Марека составляет примерно 180 см, у него плотное телосложение, светлые волосы. Одет он, вероятно, в темную куртку. Знающих о местонахождении пропавшего полицейского, изображенного на фотографии, просят позвонить на номер 112.

Kadunud politseinik Marek

”Сегодня мы получили в свое распоряжение фото с камеры наблюдения, на котором запечатлен Марек в понедельник вечером на Балтийском вокзале в Таллинне. Он находится на перроне, но у нас нет информации о том, сел ли он на поезд. По словам двух очевидцев, они видели похожего на Марека человека 24 апреля в промежутке 10-13 часов в районе Аэгвиду. В связи с этим мы расширили поиски в Аэгвиду и окрестностях. Наши коллеги проверяют местные магазины и беседуют с людьми. Также мы проверяет туристические тропы и места отдыха RMK. Скоро к поиску присоединятся волонтеры EST-SAR и Резервно-спасательной группы. Задействован и вертолет PPA. На данный момент мы не можем исключить, что Марек может находиться и в Таллинне”, — сообщил руководящий поиском Эркко Пийрмяги.

Поделиться
Комментарии