Крууда, который в этом году в рейтинге газеты Äripäev самых богатых людей Эстонии занял 71 позицию, сказал в суде, что, так как во время инцидента он ехал один по прямому отрезку дороги в хорошую погоду и говорил по мобильному телефону, то действительно могло случиться, что он немного превысил скорость. "Точно сказать ничего не могу", — сказал он.

Поэтому он согласился оплатить назначенный ему денежный штраф. Но так как, по словам бизнесмена, ему нужно возить детей в школу и домой, то он попросил суд аннулировать решение полиции о лишении его водительских прав.

Защитник Крууда, присяжный адвокат Индрек Сирк на заседании в понедельник отметил то обстоятельство, что в протоколе полиции была сделана поправка, и там не отмечено, кто ее сделал и с какой целью. По этой причине Сирк попросил суд оценить, не идет ли речь и серьезной производственной ошибке.

Также Сирк обратил внимание на обстоятельство, что, согласно протоколу, скорость замерял и затем занимался делопроизводством один и тот же человек. Сирк указал суду на решения, согласно которым источником доказательств и делопроизводителем не может быть одно и то же лицо, и попросил учесть этот факт.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры, бизнесмену на самом деле было назначено этим летом наказание за превышение скорости не менее чем на 54 км/ч, однако, так как на это решение Крууда подал в суд, а решения суда еще нет, то полиция пока не может говорить подробнее о сути решения.

В конце заседания суд сообщил, что примет решение 15 ноября.

Крууда подавал на решения в отношении его нарушения скоростного режима и раньше.

Поделиться
Комментарии