В Лыунаской префектуре Delfi подтвердили, что во вторник после полудня в лыжном центре погибла женщина. Обстоятельства происшествия выясняются.

Погибшая женщина получила смертельные травмы.

По словам пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Кристины Костиной, для выяснения обстоятельства происшествия начато уголовное производство по статье, касающейся причинения смерти по неосторожности.

Несчастье произошло на трассе snowtubing в Отепя, на Ансомяги. На Ансомяги открыта трасса supersnowtubing, длина которой составляет 400 метров.

Лыжный центр Ансомяэ на звонки не отвечает. Территория центра и ведущая туда дорога закрыты.

Вдоль трассы snowtube деревьев нет, однако несчастье произошло примерно в 150 метров от нее рядом со спуском для лыжников.Как рассказали работники предприятия Delfi, они бы очистили холм от деревьев, но до сих пор у них не было такого разрешения.

Инцидент произошел во время корпоративной вечеринки. По словам одного из свидетелей, женщины начали спуск в "ватрушках” друг за другом, сцепившись за руки.

Уже примерно через 15 метров их выбросило сначала на вторую, затем третью дорожку, а потом уже вовсе выбросило с трассы. Они прокатились еще около 150 метров в направлении деревьев. Люди на горе кричали вслед женщинам, рекомендуя им расцепиться и перевернуть ”ватрушки”. Однако, скорее всего, они этого не услышали.

Одна из потерпевших врезалась в сосну.

По мнению коллеги погибшей Аллана Унта, несчастье произошло по причине нарушения техники безопасности и халатности, поскольку вдоль трассы не установлено ограждающей сетки.

"Я правда удивляюсь, как выдаются разрешения? Не нашлось ни одного умного человека, который бы сказал, давай установим ограждающую сетку […] К сожалению, если у местных властей нет ни желания, ни интереса, ни мало-мальски разбирающихся в законах физики людей, способных предостеречь опасность — такое случается", — посетовал он телеканалу TV3.

Любительское видео спуска:

Ансомяэ вечером:

Поделиться
Комментарии