На видео Роланд упоминает, что понимает шок Хедвиг Хансон: в доме спят маленькие дети и приходит мужчина, который обливает дом бензином и поджигает его.

По словам Роланда, он пришел ночью домой и, к своему удивлению, обнаружил, что дом соседей горит и спасатели его тушат. Пойдя выяснить, в чем дело, он узнал, что дом Хансонов поджег его собственный отец.

Сын отметил, что, выпивая, отец становится агрессивным и делает вещи, о которых позднее и сам жалеет. Но в то время, когда он зациклен, он не понимает, что он делает. Никакой вражды с семьей Хансонов у Айвара действительно до сих пор не было, подтвердил Роланд слова Хедвиг Хансон. "Когда отец пьет, он становится безумным", — признал сын.

По словам сына, отец почему-то взял трактор-газонокосилку, поехал к соседям и поджег дом Хансонов.

Вокруг дома Хансонов еще сегодня днем витал сильный запах бензина и дыма. Картина довольно неутешительная. Заднюю стену дома спасатели в ходе работ по тушению частично вскрыли, потому что огонь просочился под обшивку.

Жители деревни Тухалаане сказали Delfi, что для них случившееся ночью просто немыслимо. До сих пор идиллическая деревня в Южной Эстонии была очень спокойным местом для жизни. Жители древни держатся вместе, и чувство товарищества велико.

Поделиться
Комментарии