Комментарии дали руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяэ и пыхьяский окружной прокурор Райнер Амур.

По словам Кулламяэ, говорить об алкогольном опьянении и скорости пока рано. ”Сейчас мы можем утверждать наверняка лишь то, что скорость была, несомненно, выше разрешенных 50 км/ч”, — сказал он и отметил, что автомобиль отклонился на встречную полосу еще раньше.

”Мы отправили тела на экспертизу и ждем результатов. Сейчас нет оснований полагать, что в деле замешан алкоголь. Там не было бутылок, не было и запаха”, — сказал Амур.

”У молодых людей были каникулы. Вероятно, они просто катались. Известно, что они двигались в сторону Виймси из Ласнамяэ”, — добавил он.

По его словам, у молодых людей проблем с законом не было. ”Речь идет о неправильном решении, которое привело к таким результатам. Нельзя сказать, что они были какими-то дорожными хулиганами. Погода на месте аварии была хорошей”.

По словам Кулламяэ, повреждения автомобиля указывают на то, что, скорее всего, смерть молодых людей была мгновенной. ”Эта первая авария с такими тяжелыми последствиями в этом году, — сказал он. — Молодежь должно хорошо продумывать свое поведение на рулем. Зачастую лихачество может закончиться трагедией. Поведению на дорогу должны обучать родители, автошкола. Родителям тоже следует задумываться о том, какой пример мы подаем. Но важнее всего, конечно, сам человек за рулем, его отношение и поведение”.

Сегодня ночью, примерно в 00:15 поступило сообщение об аварии в Таллинне на Пярнамяэ теэ, рядом с автобусной остановкой Äigrumäe.

По первоначальным данным, машина марки Audi A4 ехала со стороны моста Иру в сторону Виймси. Водитель Audi потерял управление и вылетел с проезжей части, машина врезалась в деревья. За рулем находился 18-летний молодой человек, также в салоне автомобиля были еще двое подростков 18 и 19 лет. Все они погибли на месте происшествия.

Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Участок дороги, где произошла авария, был освещен. Максимально разрешенная скорость там составляет 50 км в час.

У находившегося за рулем молодого человека были первичные права на управление транспортным средством. По имеющимся данным, погибшие были абитуриентами Виймсиской средней школы.

Поделиться
Комментарии