ДТП произошло на 63 километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла. В Пыхьяской префектуре подтвердили произошедшее и сказали, что в ДТП пострадал один полицейский.

Сегодня около 13 часов Центр тревоги получил сообщение о ДТП на 63 километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла. По первоначальным данным, двигавшийся из Таллинна в сторону Пярну грузовик, которым управлял 60-летний мужчина, столкнулся с двигавшимся из Пярну в сторону Таллинна полицейским микроавтобусом. Полицейская машина была последней в сопровождавшей перевозку денег колонне. Насколько известно на данный момент, непосредственно перед ДТП перед грузовиком затормозил автомобиль.

Водитель грузовика из-за резкого торможения потерял управление и отклонился на встречную полосу, где столкнулся с полицейской машиной. В момент ДТП двигавшиеся в колонне полицейские машины осуществляли выезд по тревоге, у оперативных машин были включены мигалки.

Управлявшего полицейской машиной служащего полиции доставили для проверки здоровья в больницу, где его травмы выясняются, но насколько известно на данный момент, они не опасны для жизни.

Колонна продолжила путь до конца, и груз с деньгами доставили в пункт назначения.

На месте происшествия дорожное покрытие сухое и максимальная разрешенная скорость равна 90 км/ч.

По словам руководителя бюро охраны правопорядка Валдо Пыдера, все обстоятельства ДТП выясняются.

"На данный момент мы считаем, что водитель грузовика не соблюдал достаточную дистанцию и не смог остановиться за затормозившим перед ним автомобилем, из-за чего столкнулся с ехавшей навстречу полицейской машиной", — сказал Пыдер.

Поделиться
Комментарии