Начальник службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Каземетс сказал Delfi, что полицейские проверяют привычки пешеходов при движении регулярно — как во время ежедневного надзора, так и в ходе специальных рейдов. "К сожалению, ни один из рейдов не проходит без нарушений и за время двухчасовой проверки попадается в среднем 70-80 человек, которые переходят дорогу на красный свет. Вчера и сегодня патрульные полицейские проверяли пешеходов на перекрестке улицы Лайкмаа и Нарва мнт. В ходе вчерашней шестичасовой операции обнаружили 121 нарушение, а сегодня за три часа поймали 75 нарушителей".

Находившиеся на месте полицейские рассказали фотографу Delfi, что они каждую минуту ловят человека, переходящего дорогу на красный свет. В основном, по словам полицейских, это люди в возрасте 20+ или 50+, 30-40-летних меньше всего.

В объектив камеры фотографа Delfi попал мужчина, который стал спорить с полицейскими и сказал, что не переходил на красный свет. Однако полиция не задерживает человека раньше, чем получит фотографию нарушения. Когда мужчина увидел снимок, он был вынужден изменить свои показания. Он также хотел предложить полицейским денег и в итоге получил предупреждение.

Поделиться
Комментарии