OÜ AKR Ehitusgrupp осуществляет бетонные работы для Таллиннской тюрьмы и монтажные работы и строительство железобетонных фундаментов и опорных столбов для суперминистерства. Фирма действует как в Эстонии, так и в Финляндии.

Напавший на полицейского мужчина — Ристо Алгре, который является членом правления OÜ AKR Ehitusgrupp. Вдобавок к этому он один из лидеров мотоклуба Motoklubi MRC. Мужчина годами поддерживал мотокросс и отправил множество гонщиков на чемпионаты мира. Это семейный человек. У него четверо детей, младшему из которых всего год.

Телефон находящегося под стражей Алгре сегодня был перенаправлен коллеге, который подтвердил, что мужчина сейчас не исполняет рабочие обязанности. Арест Алгре был неожиданным для предприятия, в то же время там подтвердили, что повседневная работа строительной фирмы продолжается.

AKR Ehitusgrupp: случившееся достойно сожаления

"Случившееся стало для нас большим и, конечно, неожиданным сюрпризом. Мы знаем Ристо как спокойного, доброго, жизнерадостного, с позитивным мышлением и всегда готового прийти на помощь человека. Он всегда за компромиссы. Просто так он даже не повысит голос, не говоря уже о насилии", — описывает исполнительный директор предприятия.

"Ристо знают как очень хорошего человека, который всегда помогал другим и заступался за слабых". Исполнительный директор добавил, что Ристо собрал вокруг себя хороших и надежных людей и создал хорошее и честное предприятие.

"Случившееся достойно сожаления и осуждения, но, к сожалению, мы не можем прокомментировать это более подробно. Конечно, и сам Ристо очень сожалеет о случившемся", — сказал исполнительный директор в заключение.

Несколько раз ударил полицейского

В ночь на воскресенье, примерно в два часа ночи, охранники ночного клуба вызвали полицию, чтобы вывести из заведения агрессивного мужчину. Позже полиция установила, что степень его опьянения составила 2,5 промилле. Им оказался 31-летний гражданин Финляндии.

Когда полицейские попытались посадить мужчину в полицейскую машину, он и его 29-летняя спутница стали оказывать сопротивление. 37-летний мужчина, который находился вместе с этой парой в клубе, ударил полицейского кулаком в лицо. После этого мужчина скрылся с места происшествия, однако некоторое время спустя его задержал полицейский патруль. Степень алкогольного опьянения всех троих человек составила более 1,5 промилле. Обоих мужчин в понедельник взяли под стражу, они по-прежнему задержаны, и им предъявлено подозрение в уголовном преступлении. Подвергшийся нападению полицейский, по сообщению Пыхьяской префектуры, находится на больничном.

Поделиться
Комментарии