Согласно данным полиции, перестрелка произошла в понедельник в 17:30. В больницу были доставлены двое мужчин. Вчера портал MTV Uutiset сообщил, что стрельбе на вокзале предшествовала ссора между двумя мужчинами.

В перестрелки участвовали трое эстонцев, подтвердил Delfi комиссар криминальной полиции Ида-Уусимаа Киммо Хювяринен. Один эстонец получил пулевое ранение в ногу, после того как попытался вмешаться в конфликт, его жизнь вне опасности.

Второй эстонец был взят под стражу и сегодня будет допрошен. Мужчина нуждается в помощи переводчика, но Хювяринен не подтвердил, говорит ли задержанный на эстонском или русском языке. Возраст мужчин составляет 31 и 25 лет.

Хювяринен добавил, что мужчины знали друг друга, а один из них до сих пор в бегах. На данный момент неизвестно, стрелял ли он во время перестрелки. По первоначальным данным, во время конфликта мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии Марианн Судаков сказала Delfi, что расследованием инцидента занимается финская полиция. На данный момент за помощью в министерство пока никто не обращался.

Поделиться
Комментарии