Согласно обвинению, работавший в бюро обслуживания департамента в Мустамяэ в Таллинне главным специалистом 38-летний Март при посредничестве своей 47-летней знакомой неоднократно брал взятки за то, чтобы предрегистрационный осмотр прошли не отвечающие требованиям и регистрируемые в Эстонии впервые автомобили.

Кроме того, он позволял регистрировать автомобили 2009 года и старше без предварительного контроля и обратной связи со стороны Налогово-таможенного департамента.

Следствие выяснило, что получаемые взятки были от 50 до 500 евро, а в некоторых случаях в качестве взяток выступали различные предметы, в том числе и алкоголь. Согласно обвинению, преступления были совершены в период с января по октябрь 2015 года.

Его посредник, 47-летняя сотрудница департамента, за плату вносила в дорожный регистр необходимую информацию.

Под суд также отправлен ранее судимый 46-летний мужчина, обвиняемый в даче взятки. В отношении 17 подозреваемых прокуратура закрыла производство по принципу оппортунитета. Они получили денежные наказания.

На прошедшем сегодня заседании прокуратура заключила с обвиняемыми соглашения о наказании. Суд сообщит на заседании 14 февраля, согласен ли он с соглашениями.

Поделиться
Комментарии