Читатель Delfi, который оказался на месте происшествия, рассказал о том, как это произошло.

"Гуляли с семьей в Ботаническом саду, как услышали крики. Дочь сказала: смотрите, там кто-то висит", — рассказал читатель.

"Я схватил фотоаппарат и начал фотографировать. Время было 18:28. Люди спустились по канату очень резко, затем повисли и стали кричать, потом немного упали вниз и на мгновенье зависли, а затем исчезли из поля зрения", — добавил читатель.

На Таллиннской телебашне в субботу вечером произошел тяжелый несчастный случай, в ходе которого две женщины упали с башни.

Центр тревоги получил сообщение о происшествии в 18:40. Две финки, проходившие аттракцион спуска по канату, упали с высоты 15-20 метров. Скорая помощь доставила 28 и 36-летнюю женщину в больницу. У одной из них серьезные повреждения, сказал пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Мартин Луйга.

По какой причине они упали, пока неизвестно.

Экстремальный аттракцион на телебашне — спуск по канату с края, с высоты 175 метров. Эта платформа является также самой высокой в Северной Европе смотровой площадкой.

Заведующая Таллиннской телевышкой Рийна Роозипуу сказала Delfi, что обстоятельства происшествия еще очень свежи и сложно сказать, что именно пошло не так. ”Либо скорость стала слишком большой, или что там случилось, сказать пока не могу”, — сказала Роозипуу.

По словам заведующей, в мае было 70 спусков — и никаких проблем не возникало. Аттракцион закрыт до выяснения обстоятельств происшествия.

Поделиться
Комментарии