В последние дни апреля в группе жителей Виймси в социальных сетях появилось фотография и предупреждение о том, что в деревне Пярнамяэ были замечены подозрительные мужчины, которые бесцельно бродят по округе, заглядывают в мусорные баки и внимательно следят за окружением домов. Взволнованному жителю показалось, что они не похожи на людей на прогулке, и их намерения могут быть недобрыми.

Информацию заметил комиссар патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции Михкель-Яагуп Лаат, который пообщался с местными жителями и занялся сбором информации. Через пару дней во время патруля Лаат заметил мужчин, знакомых ему с фотографии. Выяснилось, что обоих мужчин ищет полиция, а один из них и вовсе объявлен в розыск. Они оказались ворами, у которых за плечами было несколько эпизодов краж.

Эта история — хороший пример того, как бдительность и интерес к происходящему вокруг помогли предотвратить возможное преступление. Полиция подчеркивает, что в случае каких-либо подозрение, лучше всего как можно быстрее обратиться в полицию.

Поделиться
Комментарии