По сообщению пресс-секретаря Идаской префектуры полиции, сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 33-м километре дороги Капу-Ракке-Паасвере поступило в 4.35 утра.


Автомобиль BMW 528 съехал с дороги, несколько раз перевернулся через крышу и загорелся. 20-летний водитель Георг и трое пассажиров - предположительно, Сийм, Рюнно и Майли - погибли на месте. Для более точного установления личностей погибших пассажиров необходимо провести ДНК-экспертизу.

Погибшей Майли в день аварии исполнилось 18 лет. Ее сестра-близнец избежала подобной участи, так как отказалась присоединиться к компании из трех молодых людей, которые заехали за Майли, пишет Õhtuleht.

Как уточняет газета, водитель Георг вылетел из автомобиля и скончался от травм, а три пассажира погибли в горящей машине.

По словам старшего комиссара Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте, первоначальный осмотр места происшествия дает основание полагать, что причиной аварии послужило превышение скорости. У водителя были первичные водительские права, и ранее он привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе и за превышение разрешенной скорости.

Поделиться
Комментарии