В среду в 10.34 в Ляэнескую префектуру полиции поступило сообщение об аварии в Пярнумаа на 25 километре шоссе Пярну — Лихула, в деревне Ахасте волости Аудру, сообщила Пярнуская полиция.

На месте происшествия выяснилось, что столкнулись грузовик Scania, ехавший сторону Лихула, и автомобиль Honda Civic, направлявшийся в Пярну. На месте погиб водитель "Хонды", мужчина 1971 года рождения, который был в машине один. Водителя грузовой машины, 1958 года рождения, скорая помощь доставила в больницу, откуда его после осмотра отпустили на домашнее лечение.

Движение на данном отрезке дороги было затруднено. В 13.20 направление на Лихула открыли для движения большегрузных автомобилей.

По первоначальным данным, "Хонда" на прямом участке пошла на обгон, для чего выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с ехавшим навстречу грузовым автомобилем. "Хонда" полностью деформирована.

Водитель грузовика был трезв, возможное опьянение погибшего определит экспертиза. Обстоятельства происшествия выяснит полиция в ходе уголовного расследования.

Поделиться
Комментарии