В том же гараже находились два автомобиля, VIN-коды которых вызвали подозрение полицейских. Обнаруженные автомобили были угнаны из Маарду, Ласнамяэ, Нымме и центра города; годы выпуска — с 1985 по 1992 год.

Пользовавшийся гаражом задержанный 34-летний мужчина демонтировал запчасти с ворованных автомобилей, используя их при ремонте и комплектации других машин.

По словам старшего комиссара отдела по борьбе с имущественными преступлениями Тоомаса Йервсона, раскрытию подобных преступлений способствует внимательность граждан: "Обращаясь за помощью в т.н. "подпольные" мастерские, люди сами способствуют увеличению количества краж. Вместо того, чтобы пользоваться услугами сомнительных мастерских, о них следует сообщать в полицию", — добавил Йервсон. По словам верховного комиссара, сведения, получаемые от населения, являются основой успешных полицейских операций.

Задержанный мужчина подозревается в приобретении, хранении и сбыте имущества, добытого преступным путем. Наказание за подобное преступление предусматривает денежное взыскание или тюремное заключение на срок до одного года.

После проведения необходимых следственных мероприятий автомобили будут возвращены их владельцам.

Поделиться
Комментарии