Согласно обвинению, в июле этого года в Нарве на променаде мужчина пытался ударить ногой по голове 37-летнюю женщину, которая находилась там со своим ребенком. Помимо этого, в начале сентября в магазине на Таллиннском шоссе мужчина плюнул в 64-летнюю покупательницу, а затем ударил ее по лицу.

После совершения второго преступления мужчина был взят под стражу по ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения суда на время проведения досудебного расследования.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Павла Гордиевски, мужчина уже наказывался в феврале 2016 года в уголовном порядке за кражу и применение физического насилия и вновь совершил преступления в период испытательного срока, а также ранее был наказан за нарушение общественного порядка в ходе разбирательства по проступку, за что отбыл 27 дней ареста.

„Люди, которые ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, должны быть изолированы от общества”, — добавил помощник прокурора Павел Гордиевски.

Приговор суда еще не вступил в силу, так как защитник обвиняемого подал жалобу в Тартуский окружной суд, но не в части наказания, в по поводу взыскания судебных издержек.

Поделиться
Комментарии