Этого ждали многие любители альтернативной музыки. На эту группу наконец-то сделали трибьют-версию. А группа, что ни на есть стоящая, стоявшая у истоков современной альтернативной рок музыки — Deftones — альтернативная группа из Калифорнии.

Их альбомы "White Pony" (2000) многими считается самым успешным релизом группы. Первый альбом "Adrenaline" вышел в 1995, на год позже дебютного диска Korn. Эти группы заслуженно считаются основателями нью-метала. Но, не стоит скрывать, что Deftones начали играть намного раньше самих Korn. В тех далеких 80-ых — андеграундные странствия без издателя. Стилистика и манеры Deftones были переработаны Limp Bizkit (группа нередко выражала признательность Deftones "за вдохновение" как в своих буклетах, так и в некоторых текстах песен) и Linkin Park, самыми на данный момент востребованными коллективами подобного рода. И если первые исполняли на концертах "7 Words" (с дебютного диска), то вторые — "My Own Summer" (альбом "Around the Fur", 1997).

В поддержку этому коллективу выступят уже полюбившийся многочисленной публике своей огненной энергией, мелодизмом, модными аранжировками с использованием многочисленной электроники молодой и перспективный коллектив Idillia (www.myspace.com/idillia). Месяц назад у ребят вышел дебютный альбом "Точка отсчета", записанный по всем каноном альтернативного жанра. Сразу же, на презентации, происходившей на большой сцене Рок Кафе на фестивале альтернативной музыки AlterFashion 1, который состоялся 31 октября, в канун всех святых, группа продала более 50 дисков своего "свежачка".

Также на сцене появится начинающая команда, с дерзким названием Noisebleed (www.myspace.com/noisebleedest), стиль группа определяет как рок вперемешку с металлом.

Разбавит альтернативной танцевальной музыкой — DJ Dennu, уже многим запомнившийся по работам в клубе Rockstars, Rockcafe и недавно закрывшимся клубе Biker’s.

Двери открываются в 20:00
Начало мероприятия в 21:00
Билеты можно купить на месте по цене: 50 крон с 20:00 до 21:00, далее цена билета — 75 крон.

Поделиться
Комментарии