Работники Ober-Haus были не единственными, кто отправил жалобное письмо в Финляндию - сотрудники эстонского филиала Nordea также направили в материнский банк письмо, в котором обратили внимание на связанные с Ober-Haus проблемы.

Эстонский филиал Nordea является клиентом бюро Ober-Haus, и, вдобавок, финский материнский банк владеет долей в материнский фирме Ober-Haus, пишет Äripäev.

Предположительно, вследствие управленческих решений нынешнего исполнительного директора Ober-Haus Тармо Казе из эстонской фирмы за короткий срок ушли более двух десятков работников, и даже филиал Nordea попытался расторгнуть договор о сотрудничестве с Ober-Haus.

Nordea пользуется услугами Ober-Haus для приобретения и управления имуществом проблемных кредитных клиентов своей фирмы недвижимости Promano Est OÜ.

Причины, по которым банк Nordea недоволен сотрудничеством, кроются в постоянной смене работников Ober-Haus, недостаточной мотивированности, ошибках в оценке недвижимости, некачественных маклерских услугах, проблемах коммуникации. Все это выясняется из переписки между Nordea и материнской фирмой Ober-Haus.

Поделиться
Комментарии