Подстанция ”Вастселийна” является важным узловым пунктом электросети Вырумаа, снабжающим электроэнергией более 1960 домохозяйств и предприятий в волостях Вастселийна, Миссо и Меремяэ, в том числе — таможенный пункт ”Лухамаа” и предприятие деревообрабатывающей промышленности AS Förmann NT.

”Оборудование подстанции, созданное в 1960-х годах было амортизированным и требовало замены. Современное оборудование электросети управляется дистанционно и позволяет сразу реагировать на происшествия, быстрее обнаруживая места неисправностей и восстанавливая электроснабжение для клиентов”, — пояснил важности инвестиции руководитель строительного отдела Elektrilevi Кристо Кюлльястинен. Также на подстанции было установлено современное оборудование, повышающее уровень безопасности окружающей среды и обращения с электричеством.

Строительные работы на региональной подстанции ”Вастселийна”, находящейся в Вана-Вастселийна осуществила фирма S-Power. В ходе строительных работ было построено новое здание подстанции и установлено современное распределительное и управляющее оборудование.

Всего предприятие Elektrilevi инвестирует в нынешнем году в обновление электросети Вырумаа в общей сложности примерно 1,8 миллиона евро, за эти деньги будет построено 12 новых подстанций и создано 60 километров погодоустойчивых линий электропередачи. Помимо обновления региональной подстанции ”Вастселийна”, крупными работами также является обновление линий электропередачи Лухамаа — Лепассааре, Обиница — Лепассааре, Мунамяэ — Выру и Инни — Линда.

Поделиться
Комментарии