Стоит отметить, что по закону зарплату члена правления утверждает совет предприятия. Член совета Eesti Raudtee Пеэп Ару выразил несогласие с положением договора об автоматическом повышении зарплаты, пишет Eesti Päevaleht.

"Мне кажется, что назначенная зарплата могла бы на протяжении периода действия договора быть неизменной либо расти в соответствии с удорожанием жизни. Понятно, что размер жалования можно рассматривать с разных аспектов, просто у меня такой социальный болевой порог", — пояснил Ару свою позицию.

"AS Eesti Raudtee как государственное акционерное общество в сфере зарплат конкурирует с частными предприятиями, действующими на свободном рынке. Переговоры с нынешним председателем правления были нелегкими — зарплаты руководящих работников финансового сектора одни из самых высоких и договорные условия им явно уступают", — сказал изданию председатель правления Eesti Raudtee Таави Мадиберк.

Напомним, что в конце августа совет RMK решил, что зарплата председателя правления центра Айгара Калласа вырастет на 15 процентов, в результате она составит 7 тыс евро в месяц.

Нынешняя зарплата Асманна сейчас равняется зарплате председателя правления Eesti Energia.

Сандора Лийве до того, как в июле ему прибавили 2 тыс евро. Руководитель государственной авиакомпании Estonian Air Теро Таскила в прошлом году в месяц получал 33 228 евро.

Поделиться
Комментарии