Профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit призывает пилотов Lufthansa прекратить работу с 00:01 до 23:59 в указанную дату. ”По всей стране будут отменены полеты на короткие и средние дистанции, забастовка не затрагивает рейсов дочерних предприятий авиакомпании — Germanwings и Eurowings”, — сообщается на сайте организации.

По причине забастовки отменены три рейса Lufthansa в Эстонии. В частности, отменены рейсы из Таллинна во Франкфурт за номерами FH885 и FH883, которые должны были состояться в 05:35 и 18:15 соответственно.

Помимо этого отменен рейс LH882 из Франкфурта в Таллинн со временем вылета 16:30. Рейс FH884 со временем вылета в 00:15 отложен.

Компания советует 18 марта следить за статусом своих рейсов. Если их отменят, пассажиры смогут бесплатно поменять билеты или сдать их без штрафа, добавил директор, передает Лента.ру.

Профсоюз добивается пересмотра существующих тарифных соглашений авиакомпании с пилотами, а также улучшения условий досрочного выхода на пенсию. Эта вторая забастовка летчиков, входящих в Cockpit, в 2015-м. В прошлом году пилоты провели 10 стачек.

Поделиться
Комментарии