”Быстрый рост объема нашего портфеля четко показывает то, что предложения Inbank являются лучшими на рынке, — сказал Андресоо, — Мы продолжим предлагать лучшие процентные ставки среди банков и возможность надежных инвестиций”. Средний объем срочного вклада в Inbank составляет 11 790 евро на период 15 месяцев.

По словам Андресоо, успех новейшего эстонского банка во многом основывается на финансовых технологиях. Данные технологии помогают принимать взвешенные и, вместе с тем, автоматизированные решения по ходатайствам о кредите. ”За нашими решениями о выдаче кредитов стоит реальный процесс оценки, который объединяет данные из разных инфо-систем, и после этого делается расчет, можно ли и скольким конкретным клиентам можно выдать кредит”, — говорит он.

Рассказывая о планах на следующий год Анресоо сказал, что Inbank планирует остаться банком, специализирующемся на конкретных продуктах. ”Мы хотим выходить на новые рынки с уже имеющимися и хорошо действующими продуктами. Наша деятельность в Латвии началась успешно. С приобретением статуса банка наши перспективы роста увеличились. Мы хотели бы локализировать наши продукты для иностранных рынков”, — говорит Андресоо.

Inbank, который в апреле отмечает год деятельности на рынке, предлагает услуги интернет-банка по адресу www.inbank.ee и через широкую сеть партнеров. Компания Inbank выросла из учрежденного в 2010 году предприятия Cofi, занимавшегося финансовыми технологиями и предлагавшего рассрочки, предоставлявшего на рынке инновационные решения в области рассрочки. На сегодня Inbank работает более чем с 300 партнерами-торговцами. В Эстонии у Inbank и связанных предприятий насчитывается около 120 000 активных клиентских договоров.

Поделиться
Комментарии