Идея продукта проста до безобразия: сделать так, чтобы Wi-Fi хорошо работал во всем доме или во всей квартире, не смотря на то, где физически расположен рутер. Система Amplifi состоит из центрального рутера с поддержкой 802.11AC и круглым LCD-дисплеем, переносных усилителей сигнала беспроводных данных и мобильного приложения, которое обеспечивает централизованное управление системой. Как это выглядит (и как красиво это выглядит), можно увидеть на видео:

Решение разработано латвийскими инженерами и его ценность в том, что оно снимает с плеч пользователя заботу о создании полноценного Wi-Fi-покрытия дома. Разумеется, все то (минус управляющее приложение), что реализовано в Amplifi, можно сделать и своими руками, купив нужные устройства. Однако сделать это смогут только настоящие энтузиасты, поскольку настройка дополнительных рутеров/свитчей/"мостов"/повторителей является делом не то, чтобы очень тривиальным. Разработчики Amplifi утверждают, что настройка их детища элементарна.

К сожалению, пока на официальном сайте гаджет продают только жителям США и цена кусается — от почти 200 до почти 350 долларов США, в зависимости от модели.
Поделиться
Комментарии