Судя по скриншоту, опубликованному ранее в Twitter-аккаунте @WABetaInfo, который отслеживает различные нововведения в WhatsApp, функция отзыва непрочитанного сообщения, доступная в бета-версиях WhatsApp для iOS и Android, позволяет убрать из чата сообщение, которое не видел собеседник, но в этом случае на его месте будет отображаться уведомление о его отзыве.

Помимо этого, разработчики мессенджера также тестируют функцию, которая позволяет пользователям делиться информацией о своем местоположении с участниками групповых чатов в течение ограниченного времени или по умолчанию. Подобная возможность может быть полезна во время личных встреч участников группы.

О сроках полноценного запуска тестируемых функций не сообщается, и нельзя исключать, что разработчики мессенджера откажутся от планов их внедрения.

Напомним, что в мае прошлого года функция редактирования отправленных сообщений, которая позволяет внести изменения в текст сообщения в течение 48 часов после отправки, появилась в мессенджере Telegram. В начале января этого года разработчики Telegram также добавили функцию отзыва непрочитанных сообщений в личной переписке и групповых чатах.

Поделиться
Комментарии