Это значит, что если владелец iPhone согласится обновить iOS на своем устройстве (а так сделает большинство), то некоторые программы могут перестать работать.

Чтобы заранее посмотреть, какие именно, пройдите в настройки: General > About > Applications (Основные > Об этом устройстве > Программы). Если при нажатии на "Программы" ничего не происходит — все ок. Но если на устройстве стоят 32-битные приложения, то их названия будут показаны на следующем экране. И ни одно из них не будет работать после обновления до iOS 11.

Если это полезные или нужные приложения — надо или поискать в App Store их 64-разрядную версию, или же найти альтернативу.

Apple предупредила разработчиков о том, что так будет как минимум за полгода до выпуска iOS 11 — у тех была масса времени, чтобы подготовиться. Однако, если программа "заброшена" или разработчику все равно, то вполне возможно, что обновленной версии не существует в природе.

Масштаб бедствия? По оценке компании Sensor Tower, сейчас в App Store 187 тыс. 32-битных программ. Это 8% от их общего числа.

Поделиться
Комментарии