Из прейскурантов на сайте продавца электричества выясняется, что срочные договоры можно заключать на 12 месяцев.

В случае однотарифных счетчиков цена электричества составит 5,94 цента за киловатт-час, а в случае двухтарифных - 6,50 центов днем и 4,99 ночью. Месячной платы при этом не будет.

В зависящем от биржевой цены пакете продавец электроэнергии прибавит к биржевой цене 0,29 цента за киловатт-час.

Сравнение цен на портале Energiaturg.ee показывает, что потребители, чье домохозяйство расходует в год 2400 киловатт-час энергии и имеет однотарифный счетчик, должно будет в случае пакета с фиксированной ценой заплатить компании VKG Elektrivõrgud 142,56 евро в год. Это в настоящие момент самое льготное из имеющихся предложений.

При двухтарифном счетчике годовая плата составит 137,88 евро, что на несколько центов уступает предложениям Imatra Elekter.

Из пакетов, зависящих от биржевой цены, самую низкую цену предлагает сейчас 220 Energia, которая добавляет к биржевой цене в пакете с предоплатой 0,23 цента за киловатт-час. Предложение VKG Elektrivõrkud находится на одном уровне с "зеленым" пакетом Imatra Elekter и "Гибким" пакетом Eesti Energia.

Бизнес-клиенты могут выбирать пакеты в зависимости от своего годового объема потребления.

Для крупных потребителей, чей объем начинается с 0,5 гигаватт-час, VKG Elektrivõrgud обещает составить персональные предложения.

Ознакомиться с тарифами можно ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии