По словам Райнера Вакра, кампания ”Избавимся от автохлама” вызвала положительную реакцию: десятки горожан связывались с командой Вакра по телефону или через социальные сети. ”Люди звонят и пишут нам, благодарят за такую инициативу, просят наклеить плакаты на разваливающиеся машины, которые занимают парковочные места у их домов. Информация о нашей деятельности распространяется. Кажется, что проблема даже масштабнее, чем мы думали”, — сказал Райнер Вакра.

”Вчера мы, благодаря помощи местной жительницы, эвакуировали развалюху из Ласнамяэ”, — сказал Райнер Вакра. ”По словам Ирины, здесь же были припаркованы еще два драндулета, но, когда на них появились наши наклейки, их убрали сами владельцы”, — добавил соцдем.

Вакра и его команда к сегодняшнему дню наклеили наклейки на сотню машин: в основном, в Ласнамяэ, Нымме и Мустамяэ. ”Большая часть работы еще предстоит в Хааберсти и Пыхья-Таллинне, хотя таких бесполезных автомобилей хватает в каждом районе”, — сказал Вакра.

”В столице сотни таких развалюх, которые просто стоят и занимают парковочные места. Последние же — на вес золота! В то же время жители спальных районов вынуждены в панике искать себе парковочные места, оставлять машины на зеленых зонах или отвозить их в соседние дворы”, — объясняет Вакра. По его словам, цель этой кампании — освободить город от машин-паразитов, которые стоят месяцами, а то и годами, и лишь собирают пыль.

Поделиться
Комментарии