В столицу Эстонии российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, в ближайшие выходные отправятся в среднем на 2 дня и заплатят за проживание в отеле около 65 евро в сутки.

В десятку самых популярных зарубежных городов у самостоятельных туристов для уик-энда 8 марта также входят Стамбул, Прага, Хельсинки, Вильнюс, Лондон, Рига, Рим, Будапешт и Барселона.

Топ-10 стран для поездок на праздник составляют Италия, Эстония, Турция, Финляндия, Греция, Испания, Литва, Чехия, Египет и Таиланд.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц с 7 на 9 марта 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм.

Самые длительные зарубежные городские туры на 8 марта туристы совершают в Барселону — на 8 дней, а самые короткие — в Таллинн (2 дня). По популярности пляжного отдыха россиян в Международный женский день лидирует Хургада (Египет), куда российские туристы отправятся отдыхать в среднем на 9 дней.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание на праздник 8 Марта станет Лондон, а самым бюджетным городом — Будапешт. В английской столице россияне заплатят за проживание в отеле более 190 евро в сутки, а в венгерской столице — около 40 евро в сутки.

По данным исследования туристического портала Travel.ru, в пятерку городов для недорогих путешествий на праздник 8 Марта, где бюджет отдыха вдвоем составит менее 45 евро в сутки, входят Ереван (Армения), Нови-Сад (Сербия), Витебск (Белоруссия), Тарту (Эстония) и Битола (Македония).

Поделиться
Комментарии