”Гипермаркет Rimi в Виймси отличается по ассортименту от других — например, там есть специальная коптильня, которой нет ни в одном Rimi или другой крупной сети. Жители Виймси — это прибрежный народ, и, разумеется, в прибрежном магазине должна продаваться свежая копченая рыба”, — сказала руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi Андрия Лиллеоя. ”В Виймси будет широкий выбор рыбы и мяса”.

”Кроме того, в Rimi будет прилавок с горячей едой, а на месте будут выпекать свежие хлебобулочные изделия. В Rimi в Виймси мы протестируем смешанный салат-бар, где клиент сможет сам составлять себе ассортимент салатов. Фруктовые и салат-бары очень популярны во всех Rimi. В Виймси также открыт Хуторской магазин, который высоко ценят клиенты”, — рассказала Андрия Лиллеоя.

Магазины Rimi Eesti Food AS входят в сеть Rimi Baltic AB, основанную на шведском капитале, монопольным собственником которой является предприятие ICA Baltic AB, принадлежащее ICA Group. Преимуществами Rimi являются выбор полезных для здоровья товаров, качественные фрукты и разнообразный ассортимент собственной продукции (privat lable). Всего у Rimi Baltic AB в трех странах Балтии насчитывается 235 магазинов, в том числе 40 гипермаркетов (из них 13 в Эстонии), 64 супермаркета (из них 22 в Эстонии), 133 магазина эконом-класса (из них 49 магазинов Säästumarket в Эстонии). Rimi обеспечивает работой около 2700 жителей Эстонии.

Поделиться
Комментарии