Цель ярмарки труда сблизить два государства, соискателей работы и работодателей из Эстонии и Латвии. На ярмарке будет представлено в общей сложности 32 работодателя, из них 5 работодателей из Латвии. Работодателей из Валгаского уезда на ярмарке будет 18.

По словам руководителя отделения кассы по безработице в Валгамаа Мерике Метсавас, на ярмарке будет предложено почти 400 рабочих мест, а различных должностей свыше полусотни. 13 работодателей предлагают ученикам училищ и высших школ возможность прохождения практики. ”Ярмарка труда Лиивима привлекательна для работодателей как из Эстонии, так и из Латвии, потому что именно здесь есть возможность найти работников со знанием языков двух государств”, — добавила Метсавас.

На ярмарке также будут представлены 13 партнёров кассы по безработице.

В течение всего дня ярмарки можно будет получить информацию о возможностях, предоставляемых кассой по безработице и партнёрами организации. Можно будет получить совет по карьере и помощь как по вопросам составления конкурсных документов, так и по другим вопросам, связанным с выбором рабочего места. В течение дня пройдёт несколько выступлений и можно будет принять участие в различных семинарах. Также на ярмарке будет предоставляться информация об условиях обучения, проживания и трудоустройства в Европе.

Полезную для себя информацию на ярмарке смогут найти все, кто ищет работу, в том числе школьники и люди с пониженной трудоспособностью.

”Параллельно с ярмаркой труда для кассы по безработице состоится ещё одно значимое событие — заключение договора о сотрудничестве с Валгаской больницей”, — добавила Метсавас.

Валгаская больница является одним из самым крупным работодателем в Валгамаа, предоставляющая рабочие места более 300 работникам. Хорошее сотрудничество с работодателем продолжается уже с 2003 года. На месте у работодателя можно пройти пробный день, также предлагается обучение на рабочем месте в рамках услуги трудовой практики. С 2015 года касса по безработице предоставляет работникам Валгаской больницы услугу консультирования по карьере. В качестве работодателя больница принимает участие в мобильных консультированиях (MOBI) кассы по безработице и предлагает учащимся возможность пройти практику.

Валгаская больница является экспертом в медицине, у которого касса по безработице может получить компетентную консультацию по вопросам оказания помощи людям с пониженной трудоспособностью, а также сотрудничать при подготовке рабочей силы для конкретных рабочих мест. Работодатель активно принимает участия в информационных днях для работодателей и участвует как в уездных, так и в онлайн ярмарках труда. Валгаская больница также готова с поделиться с работодателями своим опытом сотрудничества с кассой по безработицей и трудоустройства людей различных целевых групп.

Дополнительная информация о программе ярмарки труда, работодателях-участниках и предложениях о работе на сайте ярмарок труда — тут.

Поделиться
Комментарии