”Парковочное здание — это долгожданный и необходимый для инфраструктуры Ülemiste City проект”, — рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. ”Поскольку в последний год число работников в квартале увеличилось в два раза, а в сентябре будет готово еще одно 13-этажное офисное здание, эта парковка поможет существенно облегчить ситуацию с нехваткой мест. К тому же, ее наличие обеспечит стабильность в случаях, когда из-за работ по строительству и сносу нам приходится менять зоны парковки. Я уверен, что автомобилистам в квартале станет проще и удобнее”, — объяснил Герт Йостов.

”Крытая парковка стала важным и интересным проектом для Nordecon Betoon по нескольким причинам — во-первых, мы смогли перестроить старинное здание в современное согласно нашему техническому решению, а, во-вторых, в ходе этого пришлось осуществлять масштабные работы по бетонированию, что является нашей повседневной задачей”, — сказал член правления Nordecon Betoon Майт Рыымусаар. ”Результат получился таким, что мы решили представить парковку Ülemiste City на конкурс Бетонное сооружение года”.

По словам Герта Йостова, крытая парковка не станет последней в Ülemiste City. В будущем планируется увеличить зеленые и пешеходные зоны в центре квартала, а автомобили направить на окраины.

Парковочное здание расположено по адресу Валукоя 4С. Красный кирпичный дом, внутри которого была построена парковка, назван Таллиннским департаментом культурных ценностей ”ценным зданием”. В ходе работ к зданию пристроили несколько этажей, которые покрывает современная металлическая конструкция.

AS Technopolis Ülemiste (www.technopolis.ee) — это девелопер современного района Ülemiste City, расположенного вблизи аэропорта на территории бывшего завода Двигатель. В квартале работают более 200 предприятий и 6000 сотрудников. AS Technopolis Ülemiste принадлежит на 49% концерну Mainor Ülemiste и на 51% через Technopolis Baltic Holding OÜ дочернему предприятию концерна Technopolis — Technopolis Plc.Technopolis

Nordecon Betoon — эстонское предприятие, входящее в концерн Nordecon, специализируется в основном на проектировании, строительстве и строительном подряде. Nordecon Betoon предоставляет работу 160 людям.

Поделиться
Комментарии