”Rimi — это первая в Эстонии не специализированная сеть магазинов, которая прошла все необходимые этапы для продажи органических товаров”, — сказала руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi Андрия Лиллеоя. ”Для клиентов подтверждение со стороны Ветеринарно-пищевого департамента означает контроль на государственном уровне. В числе прочего это является гарантией того, что органические продукты на самом деле выращены фермерами, и при поставке они не смешались с обычными”.

”Для начала органические овощи и фрукты без упаковки будут продавать в предлагающем эстонские экопродукты магазине Talu Toidab, популярность и продажи которого растут год от года. Наиболее популярными среди клиентов являются яйца, также покупают много молока, зерновых изделий, говядины и баранины, меда и сладкого. Talu Toidab предлагает на территории магазина Rimi товары более чем 100 эстонских хуторов и маленьких производителей. Если клиенты хорошо примут расширившийся ассортимент товаров, то Rimi планирует ходатайствовать об этом сертификате и для других магазинов”, — рассказала Андрия Лиллеоя.


Rimi Eesti Food AS — магазины входят в сеть, основанную на шведском капитале Rimi Baltic AB, единственным владельцем которой является принадлежащее ICA Group предприятие ICA Baltic AB. Сильной стороной Rimi является полезный ассортимент, качественные фрукты и разнообразный выбор товаров своей собственной марки. Всего у Rimi Baltic AB в трех странах Балтии насчитывается 235 магазинов, в том числе 40 гипермаркетов (из них 13 в Эстонии), 64 супермаркета (из них 22 в Эстонии), 133 магазинов эконом-класса (из них 49 Säästumarket в Эстонии). Rimi обеспечивает работой около 2700 жителей Эстонии.

Поделиться
Комментарии