"За 16 лет компания Hansabuss из фирмы, в которой работал один человек, превратилась в крупный концерн. Настало время переходить с должности исполнительного директора Hansabuss на должность исполнительного директора Hansabuss Grupp. Сергей Вахницкий имеет серьезный и многолетний опыт успешного управления компаниями — он более 10 лет занимал пост одного из членов правления в ERGO Kindlustus. Я верю, что это поможет Сергею вдохнуть в Hansabuss новые силы", — сказал председатель правления Hansabuss Неэме Таммис.

В сферу ответственности Сергея Вахницкого будет входить общее руководство Hansabuss и развитие фирмы как в Эстонии, так и в странах Балтии.

"Руководство компанией Hansabuss является для меня серьёзным испытанием, так как в планах у нас развитие фирмы в различных сегментах бизнеса, а также в различных регионах. Я смогу применить свой управленческий опыт в повышении качества и эффективности деятельности Hansabuss AS для обеспечения конкурентоспособности предприятия", — сказал Сергей Вахницкий.

Учрежденное в 1996 году AS Hansabuss является одним из ведущих эстонских предприятий, занимающихся автобусными перевозками и арендой автомобилей. В Hansabuss Grupp входит 3 предприятия: AS Hansabuss, AS Mulgi Reisid и Hansabuss Latvia SIA. Предприятия оперируют в общей сложности шестью торговыми марками, примерно 200 автобусами и чуть более чем 120 транспортными средствами, сдаваемыми в аренду. Годовой оборот группы составляет 13,5 миллиона евро. На сегодняшний день в компании работает около 400 сотрудников, вносящих свой вклад в общее дело и обеспечивающих высококачественное обслуживание примерно 7 миллионов пассажиров в год.

Поделиться
Комментарии