В последние годы в странах, в которых действует сеть трудового посредничества EURES, для встречи соискателей работы и работодателей стал очень популярен формат онлайн-ярмарки, особенность которого в том, что ярмарка проходит в интернете, на специально созданном для этого портале.

Принять участие в ярмарке труда и ходатайствовать о получении работы смогут заинтересованные лица из любых государств — как работодатели, так и соискатели работы.

”В этот раз мы сами нашли работодателей и пригласили их принять участие в онлайн-ярмарке, однако все заинтересованные работодатели смогут присоедениться к участию в ярмарке до её начала, то есть до утра 24-го октября. На сегодняшний день на портале ярмарки более 35 предложений о работе. ИТ-предприятия набирают работников с различной квалификацией, учреждения здравоохранения заинтересованы найти как медицинских сестёр и врачей, так и, например, физиотерапевтов и психологов”, — пояснила руководитель услуги Кассы по безработице EURES Марта Тракс.

Со всеми предложениями о работе можно ознакомиться на портале europeanjobdays.eu.  

Участие в ярмарке бесплатно и для этого работодателю необходимо:

• создать профиль на портале ярмарки europeanjobdays.eu (create account -> register as exhibitor)
• разместить на портале короткую информацию на английском языке для ознакомления с предприятием и загрузить на портал его логотип
• разместить на портале свои предложения о работе (чем подробнее, тем лучше)
• быть готовым 24.10 с 12 до 15 часов беседовать в онлайн-чате с людьми, заинтересованными в вашем предложении о работе.
При желании работодатели могут предоставить в качестве ознакомительного материала корпоративное видео или презентацию.

Во время ярмарки работодатели, у которых есть вопросы, касающихся услуги EURES, смогут получить советы от консультантов. 

  Участие в ярмарке бесплатно и для соискателя работы, для этого необходимо:

• создать профиль на портале ярмарки europeanjobdays.eu (create account -> register as visitor)
• отметить себя участником ярмарки (event: Estonian ICT and Healthcare Mobility Day)
• разместить на портале информацию о себе на английском языке и загрузить резюме (CV)
• принять участие в конкурсах на подходящие вакансии 

Во время ярмарки соискатели работы смогут общаться в онлайн-чате как с участвующими в ярмарке работодателями, так и с консультантами EURES.

Ярмарка пройдёт 24 октября с 12:00 до15:00. С 12 до13 можно будет послушать / посмотреть работодателей, которые принимают участие в ярмарке, а также презентации, которые знакомят с Эстонией, как страной для проживания и работы. С 13 до 15 пройдут онлайн собеседования как с работодателями, так и с EURES консультантами.

По всем вопросам, касающимся ярмарки, обращайтесь, пожалуйста, к Кюллике Хейде: kyllike.heide@tootukassa.ee, 614 8537, 5021381

Поделиться
Комментарии