"Договор найма с Пярнуским центром для открытия магазина является по существу уже третьим из заключенных между различными центрами договоров найма. Место для будущего магазина имеется у нас и в Тарту в "Lõunakeskus", и в центре Риги в торговом центре "Galleria". Однако там открытие новых магазинов красоты займет из-за работ по продвижению центров еще некоторое время. Таким образом, первый в странах Балтии магазин сети, действующей под товарным знаком "I.L.U.", распахнет двери перед покупателями именно в Пярну. Согласно существующему договору, это произойдет через шесть месяцев", — сказала председатель правления OÜ TKM Beauty OÜ Леа Эндриксон.

Первый магазин "I.L.U." начнет действовать в "Pärnu Keskus" на площади 380 кв. м, договор найма заключен до конца 2015 года. В магазине красоты действуют на месте косметическая студия, парикмахер и ногтевой сервис. По словам Леа Эндриксон, концерн Дома торговли планирует создать в ближайшие три-четыре года в странах Балтии 10-15 магазинов красоты. Поскольку новые магазины красоты по размерам существенно больше обычных, а дизайн и выбор предлагаемых услуг определяют особые требования к месту расположения, находить подходящие торговые площади непросто.

Член правления ТОО "PK Juhtimise OÜ" Индрек Пеэдо сказал, что в Пярну в ближайшее время в центре города вырастет здание, которое объединит функции дома бытового обслуживания, коммерческого и жилого здания. "Мы предложим в Пярну такой уровень торговли, которого до этого здесь никто не видел. Выбор нанимателей Pärnu Keskus очень хороший, и помимо магазина красоты "I.L.U." сюда придет со своим магазином и Rahva Raamat".

В "Pärnu Keskus", который спроектировали архитекторы Вилен Кюннапу и Айн Падрик, на первых четырех этажах на 20 000 кв. м расположены торговые и сервисные площади. Внутреннее оформление центра выполнило английское архитектурное бюро "KVB Design", оформлявшее торговые площади по всему миру.

В концерн "Tallinna Kaubamaja" (www.kaubamaja.ee) входят Tallinna Kaubamaja AS, Tartu Kaubamaja AS, AS A-Selver, Selver Latvia SIA, Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS, Tartu Kaubamaja Kinnisvara OÜ, TKM Latvia SIA, Kia Auto AS, OÜ Ülemiste Autokeskus, OptiGroup Invest OÜ, Kia Auto UAB, SIA Kia Automobiles, TKM Beauty OÜ, TKM Beauty Eesti OÜ, Rävala Parkla AS и сеть по продаже обуви Suurtüki Kinga- ja Nahaärid.

Оборот концерна "Tallinna Kaubamaja" за 2007 год составил 5,9 миллиарда крон. В концерне по состоянию на конец 2007 года насчитывалось примерно 2950 работников. Акции предприятия котируются на Таллиннской бирже с 1996 года.

Поделиться
Комментарии