”В производстве мороженого погода, безусловно, является важным фактором, и для нас в прошедшем году наиболее важным было то, что благодаря прохладной погоде в пик зимнего сезона особо значительного падения объемов производства не произошло, и результаты продаж оставались стабильными”, — прокомментировал председатель правления Premia Айвар Аус.

Оглядываясь на прошедший год и оценивая тенденции потребления, Аус подчеркнул растущую популярность мороженого на палочке, непрекращающуюся поддержку традиционных вкусов и высокие требования к качеству мороженого.

”Так же, как и в любой другой группе продуктов, в мире производства мороженого также присутствуют постоянно меняющиеся тенденции, и производителям необходимо их учитывать. Захватывающие события следует обратить особое внимание, например, люди в Эстонии растет спрос на мороженое на палочке. Это тенденция, которая в настоящее время очень распространена, например, в странах Северной Европы”, — прокомментировал Аус. ”Вдохновленные этим развитием, в этом году в честь нашего юбилея мы порадуем любителей мороженого несколькими новинками, среди которых новых фаворитов для себя смогут найти также поклонники мороженого на палочке”, — добавил он.

Если по части типов мороженого предпочтения жителей Эстонии несколько изменились, то относительно вкуса стабильной остается верность традиционному мороженому. ”Среди вкусовых оттенков мороженого наиболее ценится классический ваниль и шоколад, но в то же время присутствует интерес к немного более смелым составам мороженого. Например, очень теплый прием получило сливочное мороженое с мятой и шоколадом, а также мороженое Vana Toomas с начинкой из соленой карамели и в глазури со вкусом ириса”, — сказал он.

По словам Ауса, для жителей Эстонии важное значение играет также высокое качество мороженого и местное сырье. ”Мы используем самые передовые технологии для производства мороженого и следуем самым высоким стандартам качества. Все наше молочное мороженое изготавливается из чистых сливок, произведенных в Эстонии, и оно не содержат консервантов”, — рассказал Аус.

Производство мороженого на заводе Tallinna Külmhoone началось в 1956 году, когда в качестве первого мороженого на рынке появился пломбир на палочке. До сих пор производятся появившееся в 1980-х мороженое Regatt и фаворит всех школьников 80-х — Koolijäätis. Среди товаров новейшего времени ассортимент Premia включает самую популярную серию сливочного мороженого Eriti Rammus, за которым следует мороженое на палочке Väike Toomas и мороженое в коробочках Vau!, а также созданное при сотрудничестве с Kalev мороженое Mesikäpp и замороженный сок Limpa, чей изображенный на упаковке герой знаком по популярному лимонаду.

Поделиться
Комментарии