Несколько дней назад Айво купил в магазине Maxima в Курессааре вдобавок к другим товарам бразильские орехи, цена за килограмм которых была указана 3,42 евро, пишет Meie Maa.

Заплативший на кассе мужчина, сев в машину, задумался, почему счет оказался таким большим.

В четверг он решил снова пойти в Maxima, чтобы специально совершить новую покупку и убедиться, действительно ли за орехи просят больше, чем написано на ценнике. А именно, на ценнике было указано, что пять килограммов бразильских орехов Alis Co стоят 17,09 евро и один килограмм — 3,42 евро.

Клиент оставил деньги на кассе и стал уходить с орехами из магазина, когда за ним последовали охранник и продавец, которые назвали его вором.

Руководитель по коммуникациям Maxima Катя Любобратец через газету принесла извинения, сказав, что это была человеческая ошибка с ценой.

Полный текст статьи читайте в Meie Maa.

30 августа специалист по коммуникации Maxima Eesti OÜ Яна Калинистова прислала новый комментарий:

Заверяем, что Maxima делает все, чтобы качество обслуживания и предлагаемые в магазинах товары соответствовали бы ожиданиям клиентов. Поэтому мы очень заинтересованы в обратной связи от клиентов и стараемся реагировать на все возможные проблемы и острые моменты сразу.

И в данном случае мы отнеслись серьезно к обращению, чтобы найти быстрое решение. Описанные в статье разница в цене и недопонимание возникли по случайной ошибке при внесении цены за килограмм, которая обычно приведена на ценнике мелким шрифтом. Дело касается человеческой ошибки, которую мы исправили сразу после ее обнаружения. Признаем свою ошибку и приносим еще раз извинения клиенту!

В подобных ситуациях мы всегда готовы принять товар обратно и возвратить уплаченную сумму. Для этого необходимо обратиться с товаром и чеком в инфостол. Таким образом, мы призываем еще раз всех клиентов обращаться в подобной ситуации в инфостол для скорейшего ее решения.

И в свете этого случая мы по-прежнему готовы вернуть сумму покупки назад. Также мы хотели бы проверить утверждения и найти решение другим таким возможным случаям, на которые сослался в своей истории посетитель магазина Айво и о которых у нас отсутствует информация.

Проанализировав случай и проверим факты, мы считаем важным все-таки заверить, что утверждения о невежливом поведении со стороны работника Maxima оказались недостоверными. Однако мы понимаем, что, учитывая возникшую проблему и связанные с ней эмоции, у сторон может быть разное понимание случившегося.

Постараемся в дальнейшем избегать подобных ситуаций и призываем клиентов обращаться с возможной обратной связью и проблемами сразу к нам — либо к работнику конкретного магазина, либо в службу поддержки клиентов нашей торговой сети (тел: 800 2121, e-mail: klienditugi@maxima.ee).

Поделиться
Комментарии