Директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма сообщил, что в этом году продажа мобильных устройств увеличивается с каждым месяцем. „Доля смарт-устройств постоянно растет и, согласно статистике GFK, в мае составила 75 процентов от всех проданных телефонов”, — сказал Сеэма и добавил, что это самый высокий за все годы показатель.

Кристьян Сеэма утверждает, что смарт-устройства приобретают все большее значение в повседневной жизни. „В Эстонии уже более 60 000 пользователей mobiil-ID, и вот-вот начнется настоящий бум интернета вещей”, — сказал Сеэма и добавил, что Tele2 недавно тоже открыл платформу услуг, которая позволяет дистанционно управлять тысячами подключенных к интернету устройств и систем по всему миру.

Согласно результатам анализа розничного рынка Эстонии, проведенного GfK, в мае 2015 года было продано 22 500 смартфонов и 7600 кнопочных телефонов на общую сумму 6,8 миллиона евро. Средняя стоимость продаваемого телефона в Tele2 составила 196 евро, и по Эстонии в целом — 227 евро. Всего в Эстонии за пять месяцев было продано 145 600 новых мобильных телефонов.

Поделиться
Комментарии