Всю информацию о своих банковских сделках, необходимую для заполнения декларации о доходах, клиенты после входа в интернет-банк могут найти в разделе меню: Повседневные операции > Информация о счете > Данные декларации о доходах > Мои данные.

Информацию о выплаченных банку процентах по жилищному кредиту и по лизингу клиенты могут через интернет-банк Swedbank направить непосредственно в предварительно составленную налоговым департаментом декларацию о доходах. Однако предварительно надо проверить, подлежат ли данные проценты вычету из дохода.

Сейчас пока декларировать доходы невозможно, но можно посмотреть и проверить поступившие в департамент данные: в электронном налоговом департаменте можно ознакомиться с данными, которые направили туда организации, осуществляющие выплаты (работодатели и т.д.) и получающие плату (образовательные и кредитные учреждения, профсоюзы и т.д.) с данными, которые Налогово-таможенный департамент внес в предварительно заполненную декларацию.

Информацией о процентах, имеющейся в интернет-банке, можно воспользоваться в том случае, если декларация о доходах подается в электронном виде. Если же клиент желает подать декларацию на бумаге, то для подтверждения оплаты процентов необходимо взять в ближайшей конторе Swedbank бумажное извещение.

Электронные декларации о доходах можно будет подать в Налогово-таможенный департамент с 15 февраля. Для заполнения декларации необходимо войти в электронный налоговый департамент. Наиболее надежный способ сделать это – воспользоваться ID-картой или услугой Mobiil-ID.

Клиентам, которые не пользуются интернет-банком, банк выслал информацию о выплаченных процентах в начале февраля по почте.

Поделиться
Комментарии