Срок уплаты земельного налога — 31 марта. Если годовая сумма земельного налога составляет более 64 евро, то к 31 марта уплачивают по крайней мере ее половину, но не менее 64 евро. Оставшуюся сумму следует уплатить не позднее 1 октября. Если сумма земельного налога менее 5 евро, то земельный налог не назначался и извещение о налоге не высылалось. Поступивший земельный налог налоговый управляющий в полном объеме переводит в бюджет местных самоуправлений, сообщает Налогово-таможенный департамент.

Многие квартирные объединения, которые еще в прошлом году получили извещение и земельном налоге, в этом году его больше не получали. Большинство местных самоуправлений уже выполнили требование закона о земельном налоге, согласно которому налоговому управляющему для определения земельного налога следует предоставить данные о каждом землевладельце (в том числе владельце квартиры), а не о посреднике (например, квартирное объединение).

Соблюдение этого требования обеспечивает то, чтобы у владельца квартиры не возникало задолженности по земельному налогу, если посредник по какой-то причине не переводит Налогово-таможенному департаменту уплаченные ему средства.

Департамент обращает внимание людей на то, что в следующем году при декларации доходов переплаченный подоходный налог будет возвращен в течение пяти рабочих дней лишь в том случае, если декларация о доходах будет представлена вовремя, а с 15 февраля этого года до 14 февраля следующего у человека не будет долгов по налогам. Именно уплата земельного налога по частям может из-за неведения людей помешать быстрому возврату переплаченного подоходного налога.

Поделиться
Комментарии