”Я верю, что цифровые решения в ресторанном бизнесе — несомненная тенденция будущего, что позволит более эффективно обслуживать клиентов, поэтому McDonald’s стремительно развивает это направление. Новая концепция обслуживания уже знакома клиентам, которые посещали обновленные рестораны McDonald’s в Rocca al Mare и на улице Виру. Теперь система самообслуживания заработала и в ресторане на улице Сыле”, — сказал исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Владимир Яневски.

Благодаря новому решению приготовление еды начинается только после того, как посетитель осуществил заказ и оплатил его. ”По окончании готовки заказанного блюда на специальном большом экране отображается сигнал — таким образом посетитель может узнать, что его заказ готов и он может обратиться за ним в отдельную кассу. Организованная таким образом система значительным образом повышает эффективность работы кухни и позволяет клиентам получить абсолютно свежие блюда”, — пояснил Яневски.

Обновленная концепция обслуживания позволяет посетителям удобно и спокойно ознакомиться с меню. ”Мы заметили, что касса самообслуживания побуждает клиентов экспериментировать и пробовать не только привычные, но и различные новые блюда. Каждый посетитель ресторана может в своем темпе спокойно ознакомиться с предлагаемым меню, отображенном на сенсорном экране, и таким образом открыть для себя блюда, которые до сих пор оставались не замеченными”, — прокомментировал Яневский преимущества цифровой концепции.

По его словам, посетители весьма быстро взяли на вооружение эту новую и удобную возможность заказа блюд. В ноябре прошлого года треть всех заказов осуществлялась через цифровую систему самообслуживания.

”Новая концепция пришлась по душе и нашим молодым посетителям, которые ежедневно в большей степени сталкиваются с миром цифровых технологий, по достоинству ее оценили и семьи с детьми. Клиенты, привыкшие к обслуживанию на традиционных кассах, могут по-прежнему пользоваться этой возможностью”, — сказал исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Владимир Яневски.

По заверениям Яневски, ресторан McDonald’s планирует в 2017 году модернизировать в общей сложности пять ресторанов — в Ласнамяэ, Мустамяэ и Юлемисте в Таллинне, а также рестораны McDonald’s в Пярну и Нарве. Во всех модернизированных ресторанах в результате обновления можно будет заказывать блюда как на традиционных кассах обслуживания, так и в киосках самообслуживания.

Поделиться
Комментарии