В течении года в Выру проводится около 20 сделок купли-продажи жилых домов. В 2015 году количество таких сделок выросло до 28.

Значительное количество сделок в прошлом году было совершено с небольшими, в среднем состоянии или нуждающимися в ремонте жилыми домами размером 50-110 квадратных метров, из-за чего средняя стоимость сделок была в 1,6 раза ниже, чем в 2014 году.

В Выру продается стабильно 40-50 домов. Среди продаваемых объектов есть, как и нуждающиеся в ремонте, из которых часть нуждается, вероятно, в сносе, так и ремонтированные частные и новые дома. Вкусу любого покупателя должно бы что-нибудь отвечать, но в действительности это не так — запрашиваемая цена, как правило, такая высокая, что заинтересованные смотрят и в сторону таких близких к городу районов как Косе, Паркпеса и поселок Вяймела, а также деревня Вериярве.

В Выру хорошо оцененный дом продается за 3-6 месяцев

В Выру период продажи хорошо оцененного дома 3-6 месяцев. Исходя из своего опыта могу сказать, что до сделки купле-продажи доходило и за 3 или 4 недели.

Многие же объекты переоценены, из-за чего их можно найти в продаже уже дольше чем 9 или 12 месяцев. Интерес к домам проявляют в основном молодые пары с достатком выше среднего, которые желают начать самостоятельную жизнь или планируют пополнение в семье.

Интересуются домами и 40-летние замужние пары, еще не все дети которых уехали из дома, но есть необходимость и желание переехать из квартиры на большие жилые площади.

На данный момент в Выру продается лишь 6 участков с ремонтированными домами. Ценовые предложения остаются в промежутке 79 000 — 134 000 евро.

Особенности самого просматриваемого объекта

Привлекший к себе в декабре самое большое внимание клиентов солнечно-желтый дом в Выру ждет нового владельца чуть больше, чем полгода. На данный момент владельцем является 30-летний молодой человек, который инвестировал в недвижимость на аукционе, куда объект попал из-за финансовых трудностей предыдущего хозяина.

Молодой человек инвестировал в дом все свои свободные финансовые и временные ресурсы и в первой половине прошлого года объект попал на продажу.

Учитывая цену предложения, которая выше средней в этом районе, интерес к объекту, о котором идет речь, все же достаточно высокий.

Жилой дом отличается от других продаваемых сейчас домов тем, что работы по реконструкции закончены и сам дом оптимального размера. И если сравнивать с отремонтированными домами, то стоимость этого объекта вполне хорошая. Также есть место торгу и цену можно снизить. Потенциальным покупателям надо понимать, что по соседству больше нет такого же ремонтированного-реновированного дома. Также покупателям нравится бревенчатая стена и уникальная лестница из обзола.

Жилой дом находится на улице Пийри в районе Корели, дело обстоит с довольно спокойным районом. По соседству в основном квартирные дома и старые частные дома, нуждающиеся в модернизации.

Поделиться
Комментарии