В рамках проекта получат консультации и пройдут переподготовку 360 человек (320 женщин и 40 мужчин). Проект создаст благоприятные условия для их дальнейшего применения. Общий бюджет проекта составляет 14,4 миллиона крон, в том числе пособие из Европейского социального фонда в размере 9,7 миллиона крон. Проект продлится 14 месяцев, сообщает пресс-секретарь биржи труда.

По словам гендиректора биржи труда Тийны Ормиссон, "цель проекта — создать для сокращенных предпосылки для их возвращения на рынок труда с помощью переобучения, повышения квалификации, поиска работы, трудовой практики и пособий. При составлении проекта исходили из потребности в рабочей силе в нарвском регионе в самых востребованных сферах деятельности".

К проекту привлечены в качестве партнеров Эстонская касса по безработице, промышленный парк Ида-Вирумаа Intec-Nakro и нарвские промышленные предприятия.

Проект финансируется за счет государственной программы развития Эстонии на 2004-2006 год "Равные возможности на рынке труда".

Поделиться
Комментарии