"Проведенные в декабре прошлого года пилотные поставки подтвердили, что торговля газом с альтернативными импортерами возможна и действует, — сказал руководитель отдела торговли энергией Eesti Energia Хейкко Мяэ. — Учитывая сегодняшние регуляции и напряженную политическую ситуацию, дополнительные поставщики газа, безусловно, важны, чтобы обеспечить уверенность в поставках для нас, как продавца, и, конечно, для наших клиентов".

Для эстонских пользователей газа заключенный договор означает альтернативу российскому газу. Помимо Эстонии, литовский терминал сжиженного природного газа значительно усиливает уверенность в снабжении для Латвии и Литвы, поскольку уменьшается зависимость от прежнего единственного источника.

Eesti Energia, наряду с электричеством, продает клиентам из числа крупных предприятий газ в течение трех лет. Преимуществом предложения Eesti Energia является уверенность в поставках, которую обеспечивают договоры на продажу с различными поставщиками газа, а также возможность выбирать между фиксированной и переменной ценой газа.

Поделиться
Комментарии