Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, выступая на открытии семинара, подчеркнул, что туризм является для города важной отраслью экономики. В прошлом году Таллинн посетили 300 тысяч российских туристов, что довольно много, сообщает Raepress.

”Доля туристов из России выросла в прошлом году до 12% , и мы ожидаем, что тенденция роста продолжится. Рождество и Новый Год в Таллинне — особенно привлекают российских туристов”, отметил Сарапуу.

Сарапуу подчеркнул, что транспортное сообщение между Таллинном и Санкт-Петербургом стало разнообразнее и его возможности значительно расширись. К автобусному сообщению прибавились воздушное, железнодорожное и паромное.

Руководитель отдела развития туризма администрации Санкт-Петербурга Николай Исаев высоко оценил усилия Эстонии в развитии туризма и отметил, что она продвигается на петербургском рынке очень успешно.

”Однако, по-прежнему приходится решать проблемы с визовым режимом”, — заметил Исаев.

Он также выразил надежду, что стороны будут сотрудничать для того, чтобы эти проблемы устранить. ”Надеемся на отмену визового режима, что вывело бы туризм на новый виток развития”, заключил Исаев.

Поделиться
Комментарии