Пало пояснила, что в соответствии с коалиционным договором будет инициирована программа, по которой поддержат присоединение предприятий к электросетям и сетям связи и поддержат предприятия в строительстве дорог.

"Для улучшения связи между районами будут инвестировать как в местную, так и в государственную инфраструктуру, увеличат финансирование дорог местных самоуправлений и продолжат программу асфальтирования гравийных дорог", — сказала Пало.

В коалиционном договоре поставлена цель сделать шоссе Таллинн-Тарту четырехполосным до Мяо к 2020 году.

Пало подчеркнула, что для увеличения мобильности рабочей силы важно заниматься рынком съемных квартир, для приведения в порядок и запуска которого планируется разработать программу съемного жилья.

"Также в нынешнем периоде финансирования Евросоюза продолжат программу реновации многоквартирных домов, которая улучшит энергетическую эффективность жилья и уменьшит текущие расходы на жилье. По возможности предложат поддержку в инвестировании в экономию энергии и владельцам частных домов", — добавила Пало.

"Для обеспечения доступности быстрого интернет-соединения планируется продолжить развитие сети Estwin, чтобы новые коммуникационные технологии и услуги доходили до эстонских потребителей быстро и по как можно более доступной цене", — пояснила Пало.

Поделиться
Комментарии