Так 20 июня вместо Максима Татьяна Ликсутова (33) стала собственником 50% акций зарегистрированной в Эстонии холдинговой компании, занимающейся транспортно-экспедиторским бизнесом Transgroup Invest: активы холдинга составляют более 200 миллионов евро.

Кроме того, по данным крепостной книги во владение Ликсутовой перешло девять объектов недвижимости в Таллинне, а также 242 650 акций Tallinna Vesi, принадлежащие годами мужу, пишет dv.ee.

По данным Коммерческого регистра и крепостной книги сделавший неплохую карьеру в Москве Максим Ликсутов больше не имеет в Эстонии ни недвижимости, ни бизнеса.

В этом году в рейтинге российского издания Forbes Ликсутов занял 157 место (650 млн. или 500 млн. евро).

Как сообщал портал Delfi, в апреле 2013 года были опубликованы декларации о доходах и имуществе членов московского правительства за 2012 год. Согласно документам, больше всех — 269 981 439 рублей (примерно 6,64 млн. евро)— заработал заместитель мэра Москвы, Максим Ликсутов.

Каждый час глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры зарабатывал почти 31 000 рублей (около 763 евро). Ликсутов — один из богатейших московских чиновников.

Он владеет крайне внушительным автопарком. В его собственности — автомобили Lamborghini Diablo, Dodge Viper, Mercedes-Benz G 55 AMG и Mercedes-Benz ML 500, а также с пяток мотоциклов и лодка Protea. Еще четыре представительских авто зарегистрированы на супругу чиновника.

Что касается недвижимости, то в декларации указаны 11 земельных участков, три жилых дома, 3 квартиры. Из этого списка 7 участков находятся в Эстонии, на одном из них расположен дом, отмечает ИТАР-ТАСС.

В Эстонии у Ликсутова две квартиры, также он вместе с супругой владеет жилым домом (353 кв метра) и земельным участком (2200 кв метров) в Италии. Экзотическая собственность четы — дорога в Эстонии 4201 кв. м.

Поделиться
Комментарии