По данным Crediweb.lv, в прошлом году оборот Medusa Project составил 554 тысячи евро, в госбюджет Латвии в виде налогов она внесла 631 тыс. евро. В фирме работали 20 человек.

Во входящем в годовой отчет сообщении руководства фирмы отмечается, что 2015 год был первым полным годом в работе Medusa Project. По итогам прошлого года Meduza.io смог увеличить свою аудиторию и объемы реализации до запланированного уровня, а убытки были на 30% меньше запланированных. В декабре 2015 года портал посетили 3,14 млн уникальных пользователей, тогда как по плану ожидалось только 3,091 млн пользователей.

В связи с тем, что доходы Medusa Project зависят от колебания курса рубля к евро, фирма пересмотрела бизнес-план на 2016-2018 гг и перенесла сроки выхода на самоокупаемость с 2016 на 2017 год. Кроме того, в Medusa Project ожидают, что в текущем году фирма не сможет продемонстрировать достаточный оборот, чтобы погасить кредиты, привлеченные в 2014 и 2015 году. Руководству компании необходимо найти способы реструктуризации этих кредитов.

Напомним, что редакция действующего с осени 2014 года портала Meduza.io базируется в Риге. По данным Crediweb.lv, владельцем Medusa Project является Галина Тимченко, которая также выполняет функции члена правления фирмы. Председатель совета Medusa Project - Илья Красильщик.

Поделиться
Комментарии