По словам исполнительного директора Uber Энна Метсари, цель резкого понижения цен заключается в том, чтобы мотивировать жителей города отказаться от личных автомобилей в пользу совместного проезда, тем самым увеличивая эффективность и уменьшая негативное влияние на окружающую среду.

”Мы хотим показать, что самое рациональное решение в вопросе транспорта — это активное использование предлагаемой нами услуги. Будь то общественный транспорт, такси или совместный проезд по договорённости Uber. Низкие цены порождают спрос. А это, в свою очередь, даст нам возможность сделать систему Uber настолько эффективной, что доходы водителей Uber не пострадают”, — сказал Метсари.

”Обычно время водителя совместного проезда Uber уходит на ожидание заказа пассажира; на то, чтобы заехать за пассажиром и на транспортировку пассажира в указанное им место. При этом оплачивается только последний этап. Чем больше спрос, тем меньше времени, потраченного впустую, так как время ожидания существенно сокращается. Больше пассажиров — меньше времени на то, чтобы заехать за пассажиром”, — рассказал Метсари и добавил, что по всему миру испробованная Uber-стратегия показывает, что от нее выигрывает как потребитель, так и водитель.

Цель кампании крутого понижения цен Uber заключается в том, чтобы сделать совместные проезды по договорённости еще эффективнее, а также обратить внимание потребителей на то, что собственный автомобиль и его использование намного дороже, чем совместный проезд по договорённости и/или использование общественного транспорта.

Поделиться
Комментарии