По словам исполнительного директора Uber в Прибалтике Энна Метсара, новый стандарт в договорных перевозках создается благодаря совместной работе частных предприятий и публичного сектора.

”Сотрудничество Uber и Veriff — хороший пример того, как технология предлагает решение в части регулирования сферы деятельности, а в результате выигрывают клиенты, поставщик услуги и публичный сектор”, — заявил Метсар.

По его словам, это технологическое решение делает проверки удобнее и для самих водителей, поскольку им больше не придется подтверждать свое соответствие требованиям различными документами. Теперь благодаря сотрудничеству с государственными базами данных такие проверки выполняет Veriff.

Исполнительный директор Veriff Каарел Коткас пояснил, что в Эстонии Uber может воспользоваться наиболее детальными фоновыми проверками из всех, что доступны в мире.

”Мы гарантируем, что водители Uber проверены на лучшем возможном уровне — в сравнении как с прочими договорными перевозчиками, так и с действующими в Эстонии фирмами такси”, — сказал Коткас.

В ходе регулярных проверок Veriff выяснит, обладают ли водители Uber действующими правами, удостоверяющими личность документами, видом на жительство, не наказаны ли они в уголовном порядке, дееспособны ли они, а также — пройден ли у автомобиля техосмотр и есть ли страховой полис. По словам Коткаса, прочие предлагающие аналогичные услуги предприятия могли бы последовать примеру Uber и повысить стандарт безопасности при оказании услуги.

”Технология помогает нам задать новый стандарт безопасности услуги. Такие вещи должны быть нормой, а не исключением”, — считает Коткас.

По словам Метсара, сотрудничество с Veriff важно для Uber, поскольку позволяет предложить клиентам наилучшую услугу.

”Veriff предлагает инновационное и умное решение, позволяющее повысить уровень безопасности в стремительно развивающейся сфере договорных перевозок. Veriff — очередной пример того, что Эстония является первопроходцем в области умных дигитальных решений, и показывает пример всему миру”, — сказал он.

Для проведения регулярных фоновых проверок потребуется предварительное согласие водителей.

Поделиться
Комментарии